Новости

19 ноября в Музее истории института проходила встреча директора СЛИ профессора В.В. Жиделевой со студентами из числа сирот.

Целью встречи было знакомство с новым руководителем вуза и обсуждение актуальных для этой категории студентов проблем. Среди вопросов, которые студенты задавали директору, были как касающиеся ее биографии и профессиональной деятельности, так и дальнейших планов и возможных изменений в жизни института.

В основном пришедших на встречу интересовало, имеют ли они право на бесплатное медицинское обследование в негосударственных медучреждениях, на компенсацию за обучение на курсах дополнительного образования. Подняли одну из остро стоящих перед ними проблем – право на закрепленное жилье. Помимо этого, ребята обсудили возможность решения вопроса скачивания информации в библиотечной сети Интернет и полной обеспеченности учебниками и учебно-методическими пособиями. Оказалось, что присутствующих также волнует проблема курения в общежитиях, т.к. большинство из них не курит; адаптации к учебному процессу и проживания в общежитиях и пр.

Валентина Васильевна не только отвечала на вопросы, но и сама задавала их. Ее интересовало, как студенты организуют свое свободное время и занимаются ли спортом; как первокурсники влились в учебный процесс и как старшекурсники решают проблему своего будущего трудоустройства. Со своей стороны директор СЛИ В. В. Жиделева пообещала участникам встречи, что любая проблема, любой обозначенный ими вопрос будут взяты на контроль и обязательно решены.

Закончилась встреча чаепитием и вручением студентам сувениров с символикой СЛИ.

Светлана Дубинина, пресс-служба СЛИ
23.11.2007
© CЛИ, отдел ИУП,
2009-2017