Новости

Сыктывкарский лесной институт встретил Новый год. ИА «КомиОнлайн».

Праздничный концерт прошел 29 декабря в актовом зале вуза.

В этом году здесь не было традиционной пышной ели. Как уточнили организаторы, место пришлось освободить, дабы все преподаватели и сотрудники СЛИ смогли свободно чувствовать себя в зале. Елка меньших размеров перемигивалась гирляндами на сцене, где и развернулось основное развлекательное действие.

После приветственных слов и наполнения бокалов сюда вывели бычка Борьку, который, по мнению директора СЛИ Валентины Жиделевой, принесет удачу и счастье лесному институту, в стенах которого парнокопытного юнца воспитают. «Кто хочет, чтобы год был успешным, должен пожелать ему вырасти в замечательного здоровенного быка», — добавила директор.

В. Жиделева решила связать свою новогоднюю роль со спецификой лесного института и после слов «Елочка зажгись!» одела головной убор в виде хвойного символа праздника, поздравила собравшихся и произнесла тост. Торжественную речь продолжил почетный президент вуза Николай Большаков.

Вечер продолжился вокальными и танцевальными номерами воспитанников СЛИ. Артистично показать свои трудовые будни не постеснялись сотрудники административно-хозяйственной части вуза. В один из перерывов между танцевальными композициями В.Жиделева напомнила, что лесной институт занял второе место среди столичных учреждений социальной сферы по итогам конкурса на лучшее праздничное художественно-световое оформление к Новому году. «С нашим бычком фотографировались даже молодожены в день свадьбы. А выигрыш в размере восьми тысяч рублей мы решили отдать в детский дом к Новому году», — отметила она.

Ведущие проводили интеллектуальные, творческие, спортивные конкурсы и розыгрыши с призами. Вынуждали преподавателей проявить талант в сочинении стихотворений. Появившийся Дед Мороз долго не мог выбрать себе Снегурочку, определить которую получилось лишь путем многоуровневого отбора, где также участвовала и вошла в тройку лидеров директор лесного института.

Песни в стиле ретро «будили» присутствующих, заставляя каждого выйти на танцпол. В конце вечера прошла лотерея по номерам пригласительных билетов. Преподаватели водили хоровод, только единичные, видимо, самые уставшие представители вуза располагались за столиками — впереди теперь их ждет трудовая сессия.

Владилен Олофинский. КомиОнлайн
30.12.2008
© CЛИ, отдел ИУП,
2009-2017