Новости

Ректорат проверил готовность вуза к новому учебному году.

31 августа в конференц-зале института состоялось расширенное заседание ректората, на котором обсуждались вопросы готовности Сыктывкарского лесного института к новому учебному году. Директор СЛИ профессор Валентина Васильевна Жиделева проинформировала собравшихся о проделанной работе в течение летних месяцев администрацией и службами вуза: создании международного совета по сотрудничеству в области лесного профессионального образования финно-угорских стран и регионов России, проведении ремонтных работ на важных социально-значимых объектах – в столовой, общежитиях, учебных лабораториях и аудиториях. В ближайшее время планируется завершить асфальтирование участка дороги, ведущей к Учебно-лабораторному центру на ул. Лесопарковая. Директор СЛИ обратилась к деканам и руководителям с просьбой активно включиться в работу по реализации мероприятий, запланированных на сентябрь. Особый акцент был сделан на посещение общежитий с целью ускорения адаптации там первокурсников и активизации воспитательной работы.

С информацией об итогах приемной кампании выступила на заседании ректората заместитель директора по учебной и научной работе Любовь Александровна Гурьева. Она подробно рассказала о проблемах, с которыми во время приема по новым правилам столкнулись члены комиссии и о хороших результатах. Число принятых студентов в текущем году на уровне 2008 года, а на заочной форме обучения увеличилось почти в два раза. Но, несмотря на это, директор СЛИ В.В. Жиделева попросила работу по профориентации в техникумах, училищах и школах, не откладывать в долгий ящик, а начинать уже с первых дней учебного года.

После окончания заседания члены ректората выехали в Учебно-лабораторный центр. Они побывали в слесарном, сварочном, токарном цехах, лабораториях электрооборудования автомобилей и тракторов, технического обслуживания колесной техники сельскохозяйственных и лесных машин, посетили недавно отремонтированную преподавательскую. Приятной неожиданностью стало то, что стоящая здесь новенькая мебель была сконструирована и собрана по индивидуальным проектам сотрудниками и студентами института, как и оборудование в цехах и лабораториях.

Людмила Сагунова
31.08.2009
© CЛИ, отдел ИУП,
2009-2017