Новости

Учебное пособие, подготовленное в СЛИ под редакцией Валентины Жиделевой, на главной ярмарке американского книжного рынка.

Учебное пособие, подготовленное в СЛИ под редакцией директора вуза профессора Валентины Жиделевой, «Экономика деревообрабатывающего предприятия» (соавторы к.э.н. Ю.В. Земенцкий, к.э.н. Ю.Н. Каптейн, к.э.н. И.В. Левина, Л.Э. Еремеева), имеющее гриф УМО по образованию в области лесного дела, получило высокую оценку в Объединённом стенде российских издательств на главной ярмарке американского книжного рынка BookExpo America в Нью-Йорке 25-27 мая 2010 года.

Директор фонда Academia Rossica Светлана Аджубей прислала на имя директора СЛИ Валентины Жиделевой Благодарственное письмо за участие в Ярмарке американского книжного рынка BookExpo America и пожелала дальнейшего развития этого сотрудничества.

Это первое представление объединенного отечественного стенда на такой авторитетной ярмарке. Организовало его Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям РФ и фонд Academia Rossica.

Ярмарка BookExpo America ведет свой отсчет с 1902 года, когда состоялось официальное заседание Ассоциации американских книготорговцев. Со временем это мероприятие локального масштаба превратилось в крупнейший в Америке книжный форум. Около полутора тысяч участников принимают участие в форуме в качестве экспонентов. Десятки тысяч человек посещают ярмарку каждый год.

PS:

Фонд ACADEMIA ROSSICA был создан в Лондоне в 2000 году с целью поддержки и развития культурных связей между Россией и Западом. В сотрудничестве с ведущими культурными институциями России, Европы и Америки, фонд стремится представить британской и американской общественности лучшие образцы русской культуры и содействовать более глубокому пониманию русской культуры за рубежом.

Пресс-служба СЛИ
06.08.2010
© CЛИ, отдел ИУП,
2009-2017