Новости

Монди СЛПК и СЛИ развивают сотрудничество.

Генеральный директор ОАО «Монди СЛПК» Герхард Корнфельд посетил Сыктывкарский лесной институт, чтобы поздравить коллектив с началом учебного года и директора СЛИ профессора Валентину Жиделеву с днем рождения, а также пригласить ее на очень значимое событие в жизни компании «Монди» – завершение реализации проекта «Степ», который является одним из приоритетных в области целлюлозно-бумажной промышленности России.

Сдача в эксплуатацию объектов проекта для нас имеет ключевое значение, сказал в беседе с директором института Герхард Корнфельд. Завершается работа, продолжавшаяся на протяжении двух лет. Это позволит нам не только увеличить объемы производства продукции, но и улучшить ее качество, повысить производительность труда на предприятии.

С благодарностью приняв поздравления, Валентина Жиделева, в свою очередь, поделилась с генеральным директором ОАО «Монди СЛПК» впечатлениями о недавней поездке студентов и преподавателей СЛИ в Австрию на заседание Палаты экономики, которое проходило в рамках 51-й традиционной ежегодной международной лесной выставки в городе Клагенфурт. Презентацию отчета на австрийской выставке от имени Лесного института сделал его выпускник, а ныне аспирант СЛИ и сотрудник «Монди СЛПК» Павел Жаравин.

02.09.2010
© CЛИ, отдел ИУП,
2009-2017