Новости

Опыт Лесного института будет востребован в консорциуме ЕЕСР.

Сыктывкарский лесной институт вместе с другими вузами республики примет участие в сотрудничестве по развитию тематической сети по программе сотрудничества в экологическом образовании и просвещении (EECP).

Возможный вклад СЛИ в данный проект стал темой встречи, которая состоялась в институте. В ней участвовали представитель норвежских вузов, профессор Норвежского университета естественных наук Тор Ларсен, координатор проекта Ольга Бахирева, эксперт проекта Ярослав Горчаков, а также преподаватели и сотрудники Лесного института во главе с директором, профессором Валентиной Жиделевой.

В ходе встречи была выражена поддержка идеи создания тематической сети, в целом развития и функционирования в нашем регионе проекта EECP и готовность СЛИ к сотрудничеству. По общему мнению, построение единой сети позволит обеспечить непрерывное образование в области экологического просвещения в школах и учебных заведениях, включая вузы. Директор института Валентина Жиделева рассказала о широкой программе международного сотрудничества, реализуемой СЛИ в сотрудничестве с зарубежными вузами, в том числе, по вопросам экологического образования. В этом плане Валентина Васильевна обратила внимание на необходимость развития и укрепления межпредметных связей. Опыт и потенциал Лесного института в этой сфере будет востребован, отметила директор института. Среди участников беседы в СЛИ был также профессор университета прикладных наук и искусств г. Геттингена (Германия) Фритберт Бомбош. Он в течение недели проводил в институте мастер-классы, семинары и круглый стол для студентов различных факультетов в рамках международной программы сотрудничества «Полигон молодежных проектов в СЛИ» совместно с данным университетом.

08.04.2011
© CЛИ, отдел ИУП,
2009-2017