Новости

Наука студентов пленит.

В четвертый раз в Лесном институте состоялось чествование победителей ежегодного внутривузовского конкурса «Лауреат студенческой науки».

По традиции имена лауреатов называют в преддверии Нового года, что уже определяет атмосферу самого действа. Первый заместитель директора СЛИ Любовь Гурьева поздравила победителей с достижениями в исследовательской работе и выразила надежду, что научный багаж поможет им в профессиональной карьере, а кому-то из них по окончании института доведется уже с вузовской кафедры СЛИ обучать новое поколение студентов.

С пожеланиями найти себя в науке и профессии перед студентами выступили деканы факультетов. На своем примере они особо подчеркивали, что подобные победы могут стать определяющими в биографии будущих специалистов. В этом их ценность, и к ним надо стремиться. Слова своих коллег горячо поддержала и директор СЛИ профессор Валентина Жиделева. Обращаясь к лауреатам, она призвала дорожить достигнутым и не останавливаться в поисках. Словами «Мы гордимся вами» Валентина Васильевна заключила свое выступление.

Как и прежде, конкурс проходил по 13 научным направлениям. На этот раз он собрал наибольшее за свою историю число участников – 46. Это более чем в два раза по сравнению с прошлым годом. Согласно вердикту научно-технического Совета СЛИ, по итогам 2011 года была отмечена научная деятельность 43 студентов четвертых и пятых курсов, обучающихся по 11 специальностям.

Награждение лауреатов конкурса студенческой науки уходящего года дипломами, почетными грамотами и благодарственными письмами сопровождалось горячими аплодисментами аудитории. Каждый из победителей и все они вместе сделали хороший задел для развития в Лесном институте научного творчества.

Пресс-служба СЛИ.
22.12.2011
© CЛИ, отдел ИУП,
2009-2017