Новости

Научная секция назвала претендентов на премию Лесной Академии Коми

Одной из примечательностей III молодежной конференции стала новая секция — «Проекты Монди». Свою работу она начала с открытия выставки научных работ наших студентов на соискание премии Лесной Академии Коми.

На выставке было представлено 11 проектов. Это только часть большой работы, которую институт ведет на протяжении 9 месяцев со дня объявления конкурса. Участниками проектов стали студенты 2-5 курсов.

Выставка очень наглядно отразила, с одной стороны, уровень сотрудничества Лесного института и Монди СЛПК, а с другой — состояние и качество научно-исследовательской работы студентов, в которой прямо заинтересован стратегический партнер нашего вуза. Об этом говорили на ее открытии директор СЛИ профессор Валентина Жиделева и ее гости, которые представляли саму компанию, министерство промышленного развития, транспорта и связи РК, Комитет лесов РК.

А на секции было заслушано 20 докладов, которые отличались научной проработанностью тем и практическими рекомендациями для предприятия.

Экспертом представленных работ со стороны предприятия выступил выпускник СЛИ этого года, начальник отдела лесоуправления и сертификации Монди СЛПК Денис Попов. Ни один проект не остался без его профессионального внимания. Все участники секции получили необходимую консультацию специалиста, активно включались в обсуждение и умело отвечали на поставленные вопросы.

По итогам научного состязания победителями секционного заседания стали Дмитрий Рожков, Ксения Бобрецова, Антон Попов.

Авторы особо интересных работ были отмечены в отдельных номинациях: «Научный дебют» — Евгений Оксенчук и Григорий Вечерский, «Старт в науку» — Анна Кочанова, студентка 1 курса СыктГУ.

Теперь черед за экспертной комиссией, которая и определит победителя конкурса на соискание премии Лесной Академии Коми.

Елена Хохлова,
начальник отдела ООНиИД
04.05.2012
© CЛИ, отдел ИУП,
2009-2017