Новости

Фейерверком талантов блеснул «День факультета — 2012»

Лесной институт всегда был неотъемлем от студенческого творчества. Это такая «болезнь», которая придает всему сообществу Лесного института эмоциональное и психологическое здоровье. «День факультета —2012» в этом смысле стал ярким тому подтверждением.

Гала-концерт фестиваля талантов и способностей студенчества Лесного института, прошедший в Республиканской филармонии, фейерверком украсил юбилейные торжества, посвященные 60-летию высшего лесного профессионального образования РК. Зал филармонии взрывался овациями, приветствуя выступления представителей факультетов и награждения.

Сколько имен самых лучших и талантливых студентов прозвучало с ее сцены! Это были победители III Молодежной научно-практической конференции «Исследования молодежи — экономике, производству, образованию», авторы лучших проектов, связанных с конкурсом, проводимым под эгидой Монди СЛПК «Лесной Академией Коми», активисты студенческого самоуправления института, лучшие студенты и спортсмены, победители «Веселых стартов» и конкурса на лучшую комнату в общежитии.

А что творили, в прямом и переносном смысле, студенты факультетов в творческом соперничестве за звание победителя фестиваля! Трудно передать. Какие голоса, какая пластика, какие сценки! Чего стоит, например, появление на сцене в колоритном одеянии колоритного декана технологического факультета Александра Самородницкого. Декана факультета экономики и управления Елену Морозову не отнять было от микрофона — так увлеченно она демонстрировала свой вокал. И Валентина Васильевна с не меньшим чувством и проникновенностью участвовала в вокальном дуэте. Старосты института тоже постарались наравне с факультетами потягаться в этом состязании. Зрители воодушевленно и по достоинству восприняли такой позитив. Невольно подумалось, что некогда легендарным «Дубам-Колдунам» подошла достойная смена. Вот она — минута единения и сотворчества, которая и может возникнуть, когда рядом соратники.

Авторитетному жюри, в составе которого были выпускники СЛИ, наверняка непросто было выявить лучшего из лучших. Но заслуженно гран-при завоевала команда сельскохозяйственного факультета. Она была действительно талантлива и дерзка, что не могли не отметить не только жюри, но и аудитория. Первое место присуждено факультету экономики и управления, второе — технологическому факультету и третье — лесотранспортному факультету. Старостат Лесного был отмечен за участие.

Огромный юбилейный торт стал сладким подарком для всех, кто собрался в этот день в зале филармонии.

04.05.2012
© CЛИ, отдел ИУП,
2009-2017