Новости

Не скудеет талантами Лесной.

Первая в СЛИ выставка «Мир глазами студентов» стала в каком-то смысле откровением — настолько она разнообразна по исполнению и красочна. По сей день работы талантливых студентов и сотрудников СЛИ продолжают украшать переход, превратив его отчасти в художественную галерею.

Здесь представлены картины и рисунки, карикатуры и фотографии. Каждая из более чем сорока работ студентов и сотрудников института наполнена своим колоритом и настроением. Остается ребятам сказать: «Не переставайте удивлять нас своими талантами!». Во всяком случае, директор института профессор Валентина Жиделева на открытии выставки не скрывала своей радости от увиденного. Такие же чувства испытывали, конечно же, и все, кто собрался в тот день.

Каждый зритель имел возможность подать свой голос в пользу одного из произведений. Достойных было немало. В ходе народного голосования лишь три работы остались без внимания зрителей. Во всем разнообразии представила свое творчество Ольга Гавердовская, которой доверили перерезать ленточку. Никита Колесников представил оригинальную серию портретов. Лариса Леканова предложила на выставке свое видение действующего логотипа СЛИ и картину, посвященную часовне.

Можно было бы и далее перечислять интересные творения. Между тем, приз зрительских симпатий завоевала преподаватель Вероника Пунгина. Ее картина «Альма матер» вполне отразила направленность выставки, посвященной юбилею высшего лесного профессионального образования. Приятно, что зритель не прошел мимо очень теплой и трогательной картинны Оксаны Ерофеевой «Одуванчики», занявшей второе место. Фотоколлаж Елены Ашурковой «Мы — группа 235» стал третьим.

Пресс-служба СЛИ.
Фото Виталия Мякота.
03.05.2012
© CЛИ, отдел ИУП,
2009-2017