Новости

Раритет от Лесного.

Бесспорным украшением конкурса «Моя машина — моя звезда!», посвященного Дню Великой Победы, стал ГАЗ 1939 года выпуска, отреставрированный с участием студентов кафедры «Автомобили и автомобильное хозяйство» Лесного института.

Не было сомнений, что именно она и станет победителем этого состязания, прошедшего на Стефановской площади. В «народном голосовании» за наш раритет 569 зрителей отдали свои голоса. Денежный сертификат поможет умельцам СЛИ сделать еще что-нибудь подобное.

Директор СЛИ Валентина Жиделева в беседе с корреспондентом БНК отметила: «Очень важно, что ребята получили возможность поработать с автомобилем, который прошел войну. Они подошли к восстановлению машины с чувством глубокого уважения к создателям раритетного транспорта и большой ответственностью». К этому надо добавить, что машину отыскали в поселке Седкыркещ. Большую поддержку студентам в реставрационных работах оказывали специалисты института.

Всего же на выставке было представлено девять экспонатов — современных авто, преобразованных во что-то похожее на военную технику — на танк Т-34, «Катюшу», самолет ИЛ-2 и т.д.

Пресс-служба СЛИ
Фото Владимира Прокушева (ИА «Комионлайн») и Юрия Кабанцева (ИА «БНКоми»)
11.05.2012
© CЛИ, отдел ИУП,
2009-2017