Новости

Торгово-промышленная палата Коми избрала новое правление.

На прошедшем II съезде Торгово-промышленной палаты Коми директор СЛИ профессор Валентина Жиделева была избрана членом ее правления.

По сообщению пресс-службы Торгово-промышленной палаты РК, в работе съезда приняли участие предприниматели, бизнесмены, представители общественных и коммерческих организаций, союзов и других объединений предпринимателей — членов палаты.

В докладе президента Торгово-промышленной палаты республики Саркиса Манасарянца отмечалось, что в отчетный период палата повышенное внимание уделяла вопросам создания в регионе благоприятного инвестиционного климата. Целый ряд инициатив был предпринят ею по борьбе с рейдерскими захватами, с контрафактной и фальсифицированной продукцией. Докладчик особо указывал на проблемы, препятствующие модернизации экономики и успешному развитию бизнеса в регионе. Важнейшим событием для предпринимательства станет присоединение страны к Всемирной торговой организации. Но сегодня ни деловые круги, ни население не имеют четкого представления о соотношении выгод и потерь от вступления России в ВТО. Необходима серьезная разъяснительная работа.

Съезд утвердил приоритетные направления деятельности Торгово-промышленной палаты Российской Федерации на ближайшие годы, принял изменения в Устав Торгово-промышленной палаты РК.

Ее президентом вновь избран Саркис Манасарянц.

Пресс-служба СЛИ.
21.05.2012
© CЛИ, отдел ИУП,
2009-2017