Новости

Сирень с именем «Света-Клаус» будет цвести в парке друзей.

В парке санатория-профилактория Монди СЛПК «Вита» 24 мая — в день проведения на предприятии акции здорового образа жизни «Начни жизнь по-новому» — в праздничной, весенней атмосфере студенты Лесного института и воспитанники его подшефного пятого класса агрошколы-интерната им. Александра Католикова вместе с руководителями компании высадили кусты сирени.

Становится доброй традицией участие друзей и партнеров в таком добром деле. В прошлом году наши студенты расчищали территорию будущего парка, высаживали саженцы лиственниц и лип, а позже также с участием юных друзей в торжественной обстановке здесь была высажена аллея именных кедров.

Об этом были слова директора СЛИ профессора Валентины Жиделевой, которая отметила, что партнерство сверяется общими делами, а эта традиция совместных посадок — на многие и многие годы. Валентина Васильевна выразила также надежду, что сквер «Мирный» в Эжве, где наши студенты днями раньше высаживали сирень, будет одним из любимых мест отдыха горожан.

На одной эмоциональной волне и с каким-то азартом была посажена в парке сирень. Один из кустов высаживали Валентина Жиделева, Клаус Пеллер, генеральный директор компании, и пятиклассница Света Ким. На вопрос Валентины Васильевны, как можно было бы назвать этот куст, девочка сказала просто: «Света-Клаус», чем тронула всех, кто был рядом.

Руководитель комбината Клаус Пеллер, выступая в завершении встречи, не скрывал свой позитивный настрой и даже радость и поблагодарил всех за совместный труд. Обращаясь к студентам СЛИ, он попросил их подготовить вопросы к предстоящей встрече. В свою очередь, им он задаст свои с надеждой услышать от них полные ответы. Эти слова студенты восприняли с воодушевлением.

А потом воспитанники агрошколы-интерната — по установившейся уже традиции — выступили с концертным номером, исполнив стихи о природе и человеке, который тоже ее часть, поэтому и должен он оберегать природу, как самого себя. Восторг и аплодисменты были обращены Мише Иванову, Юле Третеневой, Давиду Попову, Карине Кузьюровой и Свете Ким. В подарок им были два «букета» из шаров в корпоративных цветах Монди. Закончилась акция сладкими угощениями, горячим чаем, кофе и непринужденным общением.

Как-то не жаловала в этот день погода. Но ее студенность не омрачила радостное настроение и теплые ощущения всех, кто собрался в парке, который стал еще одним местом встреч друзей и партнеров.

28.05.2012
© CЛИ, отдел ИУП,
2009-2017