Новости

Рейтинг отразил качество.

На расширенном заседании Ученого совета Лесного института, состоявшемся 7 июня, стали известны результаты ежегодной рейтинговой оценки деятельности преподавателей, кафедр и факультетов за 2011 год.

Отметив важность такой формы внутренней оценки работы института, директор института профессор Валентина Жиделева подчеркнула, что она является хорошим стимулом повышения качества образовательного процесса, стимулирования научной деятельности в вузе и участия в грантовых конкурсах, а значит, содействует повышению рейтинга самого Лесного института в образовательном сообществе и среди его потенциальных абитуриентов.

Под аплодисменты участников заседания Ученого совета Валентина Васильевна вручила сертификаты лидерам рейтинговой оценки по итогам прошлого года.

В ней участвовало 239 сотрудников — несколько меньше, чем в прошлом году, тем не менее, это не отразилось на объективной оценке их участия в преподавательской и научной работе. Больше всех баллов набрала Ольга Конык, заведующая кафедрой общей и прикладной экологии, за ней были Галина Енц, доцент кафедры бухгалтерского учета, анализа, аудита и налогообложения, и Любовь Сластихина, заведующая этой же кафедры. В десятке сильнейших Валентина Жиделева (кафедра экономики отраслевых производств), Светлана Енакий (кафедра менеджмента и маркетинга), Ирина Левина (кафедра экономики отраслевых производств), Владимир Пахучий (кафедра лесного хозяйства), Жанна Аксенова (кафедра бухгалтерского учета, анализа, аудита и налогообложения), Борис Евдокимов (кафедра машин и оборудования лесного комплекса) и Петр Мусихин (кафедра общей и прикладной экологии).

Лучшей названа кафедра «Менеджмента и маркетинга» (заведующая — доцент Ирина Иваницкая), факультет экономики и управления (декан — доцент Елена Морозова) стал лучшим в институте. Это третья победа ФЭУ.

Как и в прошлом году, директор института Валентина Васильевна настоятельно обратила внимание всех участников заседания Ученого совета на то, за победу в рейтинговой оценке деятельности должны реально бороться факультеты и кафедры, которые определяют лицо СЛИ как технического вуза. Возможности для этого у них есть.

Пресс-служба СЛИ.
Фото Виталия Мякота.
09.06.2012
© CЛИ, отдел ИУП,
2009-2017