Новости

«Пусть вашими трудовыми буднями всегда гордятся родные и близкие!» — пожелала Коми полицейским Валентина Жиделева.

В понедельник, 16 июля, полиция Республики Коми отметила очередной свой день рождения — девяностопервую годовщину образования органов внутренних дел в крае. На Стефановской площади в рамках праздничных мероприятий прошел гарнизонный смотр личного состава, в котором приняли участие представители общественности, исполнительных и законодательных органов власти — председатель Общественного совета при МВД по Коми, директор СЛИ профессор Валентина Жиделева, заместитель Главы РК Константин Ромаданов, заместитель председателя Госсовета Станислав Хахалкин.

Череду выступлений на торжестве открыл министр МВД по Коми генерал-майор полиции Анатолий Жуковский. Руководитель силового ведомства, сделав небольшой экскурс в историю создания главного управления Коми областной милиции в 1921 году, еще раз подчеркнул задачи, стоящие перед полицейскими в период продолжающейся масштабной реформы: обеспечение покоя и неприкосновенности людей. В этом, по его словам, и заключается забота государства о своих гражданах.

От имени Общественного совета МВД по Коми (такие формирования сегодня созданы во всех субъектах РФ в целях обеспечения согласования интересов населения и решения наиболее важных вопросов деятельности территориальных органов по охране правопорядка) его председатель Валентина Жиделева в своем праздничном приветствии сделала акцент на той огромной ответственности сотрудников полиции за судьбу всех жителей региона: «Вот уже четыре года, являясь членом Общественного совета, а в последний год его председателем, эту ответственность я разделяю вместе с вами. Вместе с вами мы, члены Общественного совета, радуемся вашим успехам и восхищаемся примерами вашего мужества. Однако, когда от жителей республики и столицы Коми поступают сигналы о нарушениях в работе правоохранительных органов, становится горько и обидно, так как они формируют негативное мнение обо всех сотрудниках полиции. Пусть будет как можно меньше нареканий в ваш адрес со стороны наших граждан. Пусть всегда гордятся вашими трудовыми буднями родные и близкие, а на примерах героизма воспитывается наша молодежь», — пожелала Валентина Жиделева своим коллегам по общественной работе.

По традиции кульминацией торжественного мероприятия стало вручение ведомственных наград, а по его окончанию — обязательное фото на память.

17.07.2012
© CЛИ, отдел ИУП,
2009-2017