Новости

Директор Лесного института Валентина Жиделева приняла предложение Госсовета РК.

Согласие войти в состав Общественной палаты республики третьего созыва дала директор СЛИ профессор Валентина Жиделева в ответ на предложение председателя Госсовета РК Марины Истиховской.

В своем письме, направленном в адрес Лесного института, спикер парламента Коми аргументировала свое предложение тем, что высокий профессионализм и большой опыт работы В.В. Жиделевой будет востребован в новой Общественной палате региона третьего созыва. Ее новому составу в ближайшее время придется заняться в числе других и актуальными вопросами модернизации системы высшего профессионального образования республики. Такая задача была поставлена российским руководством перед Министерством образования РФ на 2012/13 учебный год. Региональная Общественная палата как инициатор и организатор целого ряда крупных социально значимых проектов, которые затрагивают коренные интересы населения нашей республики, не может оставить без внимания эту важную проблему.

Сыктывкарский лесной институт в последние годы, реализуя инициируемые проекты, значительно расширил свое образовательное пространство, установив тесное деловое партнерство на российском и международном уровнях. Ярким примером в Коми может служить также создание и конструктивная деятельность Лесного образовательного кластера РК, который закладывает основы непрерывной профессиональной подготовки специалистов в нашем регионе.

Валентина Жиделева поблагодарила спикера Госсовета Марину Истиховскую и выразила готовность реализовать свой потенциал в работе Общественной палаты РК как одного из важнейших институтов гражданского общества. Приняв предложение регионального парламента, директор СЛИ сняла свою кандидатуру в депутаты Госсовета по Эжвинскому избирательному округу, дополнительные выборы по которому назначены на 14 октября этого года.

Пресс-служба СЛИ.

03.09.2012
© CЛИ, отдел ИУП,
2009-2017