Новости

Слова напутствий звучали как приказ: «Живыми возвращайтесь домой!»

Директор СЛИ председатель Общественной палаты МВД по Республике Коми Валентина Жиделева приняла участие в отправке отряда особого назначения на Северный Кавказ. После жесткого отбора сорок сотрудников силовой структуры, находясь в длительной служебной командировке, будут нести в этом регионе службу по охране правопорядке и мирной жизни граждан.

И хотя многие из членов отряда бывали в тех краях уже не один раз, министр МВД по РК генерал-майор полиции Анатолий Жуковский во время инструктажа еще раз напомнил собравшимся о профессиональной чести и ответственности, дисциплине и выдержке. Не обошлось и без главных слов напутствия, которые испокон веков произносили на Руси воинам, уходившим в дальние походы. Сегодня из уст министра это звучало по-современному иначе, но суть их осталась прежней: всегда помнить о том, что спецотряд - одно из передовых подразделений МВД России, имеющих заслуженный авторитет и признанную доблесть.

Валентина Жиделева тепло, по-матерински напутствовала уезжающих служить парней в непростой российский регион, где и в мирное время приходится рисковать жизнью. « Родные и близкие, - сказала она,- будут постоянно помнить вас и ждать вашего возвращения. И я несколько не сомневаюсь, что вы достойно выполните свой долг, справившись со всеми задачами, и преодолеете трудности, которые возникнут в период командировки. Вдали от семей пусть согревает вас тепло домашнего очага и вера в безграничную любовь родных и близких. С нетерпением ждем вашего возвращения на родину!»

Слова напутствий звучали как приказ: «Живыми возвращайтесь домой!»

Пресс-служба СЛИ,
фото предоставлено пресс-службой МВД по РК.

10.09.2012
© CЛИ, отдел ИУП,
2009-2017