Новости

Трудные очки турнира памяти Юрия Тулиголовца.

Центральный стадион Сыктывкара в очередной раз собрал спортсменов республики — студентов и учащихся — на популярный турнир по легкой атлетике памяти Юрия Тулиголовца — первого заведующего кафедрой физической культуры и спорта СЛИ.

Торжественное его открытие сопровождалось приветствиями представителей Агентства РК по физической культуре и спорту, Центрального стадиона столицы республики и поднятием флага Республики Коми. Напутствуя участников состязаний, директор СЛИ Валентина Жиделева отметила, что главное достоинство именно этого турнира — укрепление дружеских связей между учебными заведениями и между самими спортсменами. «Вы полюбили «королеву» спорта — легкую атлетику. Уже в этом залог ваших побед и достижений. Возможно, не только в спорте», — заключила Валентина Васильевна.

Турнир, имеющий республиканский статус, является хорошим стимулом в повышении мастерства и спортивной квалификации. Этим можно объяснить накал соревнований, в которых приняло участие шесть команд Сыктывкара и Воркуты.

Соревнования включали семь видов. Спортсмены Лесного института в командном зачете среди вузов заняли третье место, составив конкуренцию легкоатлетам КГПИ и СыктГУ. Наши ребята были первыми в трех, вторыми — в одном и третьими — в трех видах соревнований. Прекрасно выступил Александр Лавров, победивший в беге на трех дистанциях — 60, 200 и 400 метров. Своими победами он внес наибольший вклад в копилку СЛИ. Дмитрий Рожков был вторым в прыжках в длину. Третьими призерами наши ребята стали в беге на 1500м (Максим Иванов), в прыжках в длину (Евгения Зайцева) и в смешанной эстафете.

Итоги этих легкоатлетических соревнований идут в зачет ежегодной Спартакиады вузов республики.

Прошедший турнир памяти Юрия Тулиголовца стал еще одним добрым примером популяризации легкой атлетики среди студенческой и учащейся молодежи Коми.

Пресс-служба СЛИ.
29.11.2012
© CЛИ, отдел ИУП,
2009-2017