Новости

Директор СЛИ профессор Валентина Жиделева вновь возглавила Общественный совет при МВД по Коми.

Вчера в Министерстве внутренних дел по Республике Коми на заседании Общественного совета её члены подвели итоги своей деятельности за прошедшие два года, утвердили новый состав совета и избрали председателя на новый срок.

В начале заседания выступили министр силового ведомства генерал-майор полиции Анатолий Жуковский и председатель Общественного совета при МВД по Коми директор СЛИ Валентина Жиделева. Они рассказали о проделанной работе, направленной на профилактику преступлений и правонарушений, с использованием различных форм и методов достижения обратной связи с населением и её результатах. Министр МВД по РК Анатолий Жуковский отметил, что совместная деятельность Общественного совета и возглавляемого им ведомства с каждым годом способствует повышению доверия граждан к правоохранительным органам.

В отчетном периоде сотрудники полиции стали доступнее и ближе к людям, подтвердила в своем выступлении Валентина Жиделева, благодаря такой форме взаимодействия, как открытие приемной Общественного совета при МВД по Коми на базе Общественной приемной Главы РК, имеющей свои филиалы в каждом муниципальном образовании региона. У жителей появилась возможность со своими проблемами обращаться к общественникам через Интернет по скайпу.

Члены Совета использовали в своей работе и давно зарекомендовавшие себя методы: прием граждан, опросы общественного мнения, «прямые линии», акции, выезды в самые отдаленные районы республики. И как прозвучало на заседании, по ряду поступивших в Общественный совет сигналов, в МВД по Республике Коми внесены ходатайства о проведении проверок соблюдения сотрудниками органов внутренних дел прав, свобод и законных интересов граждан. Особое внимание за последние два года уделялось детям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, защите законных интересов несовершеннолетних, проблемам детского дорожно-транспортного травматизма.

Активная работа общественников была отмечена наградами и благодарностями. Председателю Общественного совета Валентине Жиделевой министр МВД по РК Анатолий Жуковский вручил нагрудный знак ведомства, а новый состав формирования единогласно избрал Валентину Васильевну его председателем на следующий срок, который продлится до 2015 года.

Пресс-служба СЛИ,
фото пресс-службы МВД по Республике Коми.
01.10.2013
© CЛИ, отдел ИУП,
2009-2017