Новости

Члены семей сотрудников, погибших при исполнении служебного долга, встретились с руководством МВД по РК в канун празднования Дня сотрудника ОВД РФ.

На традиционную встречу с руководством министерства внутренних дел Республики Коми и членами Общественного совета при МВД по Республике Коми пришли родители, вдовы, дети сотрудников, погибших в разные годы при исполнении служебных обязанностей.

47 сотрудников органов внутренних дел погибли при исполнении служебного долга, из них война в Чеченской Республике унесла жизни 11 человек.

Глава силового ведомства генерал-майор полиции Анатолий Жуковский в своей вступительной речи отметил: «Работа сотрудников органов внутренних дел зачастую связана с риском для здоровья и жизни. Никакое время не сможет стереть из памяти подвиг ваших сыновей, мужей. Мы, коллеги, боевые друзья склоняем головы перед памятью погибших наших товарищей. Они ценой своей жизни выполнили поставленные перед ними задачи».

Председатель Общественного совета при МВД по Республике Коми Валентина Жиделева добавила: «Память о ваших родных и близких будет всегда храниться в наших сердцах. Для нас как для простых граждан, общественности это боль, потеря, что кто-то из ребят не вернулся с передовой. Могу заверить, что если вам понадобится помощь, эту помощь окажут как действующие сотрудники, так и представители Общественного совета при министерстве».

Для собравшихся вечер продолжили сотрудники полиции различных подразделений, которые исполнили знаменитые музыкальные композиции.

В преддверии Дня сотрудника органов внутренних дел РФ члены семей погибших стражей порядка получили из рук министра букеты цветов и подарки.

Материал и фото
пресс-службы МВД по Коми.
06.11.2013
© CЛИ, отдел ИУП,
2009-2017