Новости

Валентина Жиделева поздравляет спортсменов СЛИ с яркими победами в спорте.

От имени коллектива преподавателей, сотрудников и студентов СЛИ сердечно поздравляю спортсменов Лесного института с яркими победами на соревнованиях всероссийского уровня!

Март стал успешным для ребят из СЛИ, порадовавших нас своими триумфальными выступлениями. Студент 5 курса лесотранспортного факультета СЛИ Андрей Малафиев завоевал бронзовую медаль Чемпионата России по лыжным гонкам в составе сборной команды Коми. Студентки 4 и 1 курсов технологического факультета Екатерина Братусь и Зоя Рубан только что вернулись с чемпионата и первенства России по классическому троеборью, проходившему в Туле. Благодаря нашим девушкам, занявшим первое и третье места, сборная Коми стала второй в общекомандном зачете!

Достижения студентов преумножают спортивную славу Лесного института. СЛИ, вырастивший не одно поколение студентов-спортсменов, среди которых мастера спорта международного класса, победители олимпиад и чемпионатов Европы и мира, будет и дальше содействовать развитию студенческого спорта – одного из приоритетных направлений вуза.

Отрадно, что добрые вести о достижениях студентов пришли накануне официального открытия Года здоровья в Республике Коми, которое состоится в воскресенье, 6 апреля, на Стефановской площади столицы. Надеемся, что победы наших ребят станут весомым вкладом в копилку спортивных достижений Лесного института и будут стимулом для новых свершений.

С глубоким уважением,
директор СЛИ профессор
Валентина Жиделева
02.04.2014
© CЛИ, отдел ИУП,
2009-2017