Новости

Валентина Жиделева внесла свою лепту в мониторинг экономики образования России

В адрес директора СЛИ профессора Валентины Жиделевой пришло благодарственное письмо из Аналитического Центра Юрия Левады, от социолога, главного редактора журнала «Вестник общественного мнения» Льва Гудкова за помощь в проведении мониторинга экономики образования.

«Левада-Центр» – это российская негосударственная исследовательская организация, регулярно проводящая социологические и маркетинговые исследования. Она является одной из крупнейших в своей области российских организаций.

В 2013/2014 учебном году Центр провел серию социологических исследований в образовательных учреждениях в рамках мониторинга экономики образования, регулярно осуществляемого Министерством образования и науки РФ при участии Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики». Это опросы руководителей, преподавателей, студентов, родителей учащихся и слушателей программ дополнительного образования.

В благодарственном письме Лев Гудков искренне поблагодарил директора Лесного института за то, что при всей занятости Валентина Жиделева нашла время ответить на вопросы анкеты очередного этапа исследования. Это дало возможность получить объективную информацию, которая чрезвычайно важна для разработки мероприятий, направленных на реализацию программы модернизации образования в России.

Пресс-служба СЛИ.
17.04.2014
© CЛИ, отдел ИУП,
2009-2017