Новости

Мировой спортивный триумф студентки СЛИ.

Сегодня в Сыктывкарский лесной институт пришла новость о блестящей победе студентки 4 курса технологического факультета Екатерины Братусь на Чемпионате и Первенстве мира по классическому пауэрлифтингу в ЮАР!

Директор СЛИ Валентина Жиделева от имени всего коллектива вуза горячо поздравила победительницу с высоким достижением. Валентина Васильевна отметила, что своим спортивным триумфом Екатерина увеличивает славу СЛИ, Республики Коми и России. Занятие спортом одно из главных серьезных увлечений Екатерины. Лесной институт всегда рад ее победам, которые подают молодежи вуза и всего Коми края пример стремления к успеху! Особенно отрадно, что девушка подарила свой триумф республике в Год здорового образа жизни в регионе, что вносит достойную лепту в популяризацию спорта.

Чемпионку из СЛИ поздравил врио Главы Республики Коми Вячеслав Гайзер. В телеграмме он подчеркнул, что для многих любителей тяжелой атлетики Екатерина стала образцом русской девушки, которой по плечу самые большие свершения и поблагодарил ее за яркие выступления.

Екатерина состязалась среди юниорок в весовой группе до 84 кг. В сумме троеборья она набрала 435 кг и этим побила личный рекорд, уверенно одержав победу с отрывом от второго места на 40 кг. Всего в соревнованиях приняли участие спортсмены из 16-ти стран мира! Сейчас в планах у победительницы подготовка к Первенству мира в экипировке, которое состоится в сентябре в Венгрии.

Пресс-служба СЛИ,
фото отдела информатизации СЛИ.
10.06.2014
© CЛИ, отдел ИУП,
2009-2017