Новости

Выпускники заочного и дистанционного факультета попрощались с Лесным институтом.

В этом году 763 выпускника факультета заочного и дистанционного обучения получили долгожданные дипломы о высшем образовании в торжественной обстановке праздничного вечера в СЛИ.

Церемонию чествования открыла проректор Санкт-Петербургского государственного лесотехнического университета имени С.М. Кирова, кандидат технических наук, доцент Светлана Авдашкевич, которая в своем поздравлении отметила, что Лесной институт без сомнения помог и поможет нынешним выпускникам достичь серьезных высот. Дипломы об окончании вуза станут трамплином в профессиональной карьере, расширят горизонты и возможности для самореализации.

Особых поздравлений удостоились выпускники – «краснодипломники». Выпускнице специальности «Промышленное и гражданское строительство» Ольге Стрекаловой диплом вручил почетный строитель России, министр архитектуры, строительства и коммунального хозяйства Коми Валерий Кучерин, а выпускникам специальности «Информационные системы и технологии» Павлу Сажину и Матвею Полиданову – директор СЛИ профессор Валентина Жиделева. Она отметила, что все сотрудники института – от вахтеров до заместителей директора – радели за студентов заочного отделения, которые, не щадя ни сил ни времени, готовились к экзаменам и корпели над учебниками в самые поздние часы, а теперь готовы подтвердить знания в новом статусе дипломированных инженеров, так необходимых республике.

Отдельной нитью в праздничном концерте прозвучала тема семьи: в СЛИ высшее образование получают целыми династиями! Обладателями дипломов стали братья Поволокины, Чешковы, Гнилянские, супруги Логиновские, Поликарповы. В этом году институт окончили супруги Нехорошевы, а их дедушка Валентин Чупров, старейший сотрудник Сыктывкарского лесного института – выпускник головной академии вуза 1972 года. Это далеко не единственные примеры семейного древа, переплетенного с судьбой вуза.

– Студент - «заочник» – человек особой категории, потому что умудряется гармонично совмещать работу с учебой, но отдельной признательности достойны те, кто выкраивал время и для научной деятельности, – отметила начальник отдела обеспечения образовательной, научной и инновационной деятельности института, кандидат психологических наук, доцент Елена Хохлова. Она вручила благодарственные письма студентам заочного отделения, которые участвовали в исследовательских конференциях, писали статьи в научные сборники и занимались серьезными изысканиями. Например, Мария Палагина получила диплом за креативное решение проблем деревообрабатывающей отрасли, Даниил Мангалев за исследование эффективности пеллетных производств в Коми.

От лица сотрудников факультета заочного и дистанционного обучения СЛИ выпускников поздравила его декан Татьяна Попова. Она пожелала выпускникам счастья и удачи, и вручила благодарственные письма старост групп, которые все годы обучения были активным связующим звеном между деканатом и своими одногруппниками. Выпускники в свою очередь преподнесли своим преподавателям памятные подарки.

Завершающим подарком праздника стала песня от студии эстрадного вокала «Ника» «Мы вместе», символизирующая единство выпускников СЛИ.

Пресс-служба СЛИ,
фото Николая Бушманова.
01.07.2014
© CЛИ, отдел ИУП,
2009-2017