Новости

Валентина Жиделева отметила важную роль музея МВД в воспитании молодежи Коми.

Директор СЛИ, председатель Общественного совета при МВД по Республике Коми Валентина Жиделева приняла участие в торжественном открытии музея истории МВД, приуроченном к 93-й годовщине со дня образования органов внутренних дел Коми.

На мероприятии также присутствовали врио главы республики Вячеслав Гайзер, министр внутренних дел Анатолий Жуковский, Главный Федеральный инспектор по Республике Коми Олег Алтухов, руководители силовых структур, ветераны ведомства.

Фонд музея насчитывает около 17 тысяч единиц и располагается в четырех залах и двух фойе. В экспозиции представлено 38 разделов, посвященных истории создания органов внутренних дел Республики Коми: это форменная одежда, оружие, документы, приборы, используемые в работе, фотографии, грамоты, медали и многое другое.

Выступая перед собравшимися Валентина Васильевна отметила, что музей, без сомнения, станет одной из значимых площадок по патриотическому воспитанию молодежи столицы и республики, а, значит, сохранения исторической памяти героических страниц регионального МВД в сознании подрастающего поколения. По мнению, директора СЛИ музей должны обязательно посетить все школьники Сыктывкара и Коми.

В завершении встречи, министр внутренних дел по Коми генерал-майор полиции Анатолий Жуковский выразил слова благодарности всем тем, кто внес вклад в создание музея.

Пресс-служба СЛИ,
фото пресс-службы МВД по Республике Коми.
17.07.2014
© CЛИ, отдел ИУП,
2009-2017