Новости

Уважаемые студенты, преподаватели и сотрудники Лесного института!

Примите сердечные поздравления с профессиональным праздником – Днем работника леса!

Во все времена в нашей северной республике от достижений лесного хозяйства зависело благосостояние её жителей. В том, что лесной комплекс региона стабильно развивается, есть весомый вклад ученых, преподавателей и студентов Сыктывкарского лесного института.

Имея четкую стратегию движения вперед, мы каждый день помним о благородной цели, поставленной перед нашим вузом – готовить конкурентоспособные кадры и воспитывать молодую инженерную элиту, будущее лесной отрасли экономики Коми.

В основе сохранения и преумножения лесных богатств лежит Ваш труд, направленный на поддержание уникального экологического и ресурсного потенциала «зеленого золота» края. Это научные разработки студентов и ученых, регулярное участие в лесопосадках, ежедневная, ни на минуту не останавливающаяся, просветительская деятельность, способная вырастить человека нового поколения. Человека, для которого слово «Лес» пишется только с большой буквы. Это значит, что и через сотни лет в республике будет шуметь богатая природными дарами Парма, защищенная заботливыми руками выпускников СЛИ.

В этот праздничный день хотим выразить слова благодарности за Ваш усердный труд, пожелать Вам крепкого здоровья, новых творческих достижений, энергии, оптимизма, успехов во всех начинаниях и семейного благополучия!

В. В. Жиделева,
директор СЛИ, профессор
Н. М. Большаков,
почётный президент СЛИ, профессор.
17.09.2014
© CЛИ, отдел ИУП,
2009-2017