Новости

Выпускник СЛИ Андрей Малафиев выйдет на старты 27-й Всемирной зимней Универсиады.

Мастер спорта Андрей Малафиев, успешно выступивший недавно на всероссийских соревнованиях по лыжным гонкам среди студентов в г. Заинске Республики Татарстан, вошёл в состав сборной РФ, которая будет защищать честь страны на международных молодёжных соревнованиях.

Универсиада пройдёт с 24 января по 14 февраля этого года в Высоких Татрах Словакии в районе Штребске-Плесо и Осрбли, а также в испанском городе мечты романтиков и поэтов Гранада.

Андрей Малафиев в прошлом году окончил лесотранспортный факультет Сыктывкарского лесного института. Студент успешно совмещал учёбу и занятия спортом. В копилке его спортивных наград – медали за победы в чемпионатах и первенствах России и Северо-Запада РФ. В 2014-м он помог сборной Республики Коми завоевать «бронзу» в эстафете 4х10 километров на чемпионате России по лыжным гонкам в Тюмени и войти в список спортсменов-кандидатов в олимпийскую команду России для участия в XXIII Олимпийских зимних играх, запланированных на февраль 2018 года в китайском городе Пхенчхане.

Год назад на приёме, организованном директором СЛИ профессором Валентиной Жиделевой по случаю победы Андрея на финальном Кубке России на дистанции 30 километров, серебряный медалист признался: «Я стайер, поэтому не люблю коротких дистанций». Возможно, поэтому ему улыбается фортуна. Члены ректората, сотрудники и преподаватели института гордятся своим воспитанником, следят за его профессиональной и спортивной карьерой и желают ему больших успехов.

Пресс-служба СЛИ,
фото из архива института.
20.01.2015
© CЛИ, отдел ИУП,
2009-2017