Новости

День Монди в CЛИ провели по-деловому и с азартом.

На протяжении нескольких дней после объявления о мероприятии в студенческой среде сохранялась интрига среди молодёжи. В течение 8 лет сотрудничества комбината и вуза партнёры использовали разные форматы общения - открытие лабораторий, проведение мастер-классов, конкурсов, встреч в неформальной обстановке, такие, как например, День первокурсника на Монди с выездом за город, совместные проекты и субботники. Что приготовили партнёры на этот раз, пригласившие выпускников и студентов старших курсов на своё мероприятие, долго оставалось загадкой.

День Монди в СЛИ директор института Валентина Жиделева назвала уникальным мероприятием. Опираясь на самые яркие примеры сотрудничества, Валентина Васильевна рассказала об очевидных успехах студентов серьезно участвующих в проектах, реализуемых компанией. И самый яркий из них в этом учебном году – конкурс, учреждённый Монди, - Премия «Лесной академии Коми», в котором победителями всех семи номинаций стали наши ребята, представившие на суд строгого жюри 26 научно-исследовательских проектов.

- Важно, что вы сегодня сможете прочувствовать командный дух, царящий на этом предприятии, - сказала Валентина Жиделева, обращаясь к студентам, сидящим в зале, и прежде чем предоставить слово директору по персоналу Группы Монди в России Ольге Фотиевой, обратилась к ней с просьбой: «Мы хотим быть в вашей команде всем коллективом СЛИ». На что услышала в ответ:

- А вы уже в нашей команде, и вы, и студенты, и преподаватели. Очень отрадно видеть такое большое количество студентов в зале. Это говорит об интересе ребят к нам как к потенциальному работодателю и, естественно, есть заинтересованность у нас к вам как к нашим потенциальным сотрудникам. Сегодня вы немного прикоснётесь к реальной жизни на Монди,- Ольга Фотиева немного приоткрыла завесу «интриги» мероприятия, царившую в СЛИ,- Мои коллеги подготовили для вас интересную программу. Вас ждут мастер-классы, общение с экспертами, вы будете работать в команде, решать нестандартные задачи, принимая нестандартные подходы, творческие решения, генерировать идеи и воплощать их в жизнь.

По словам Ольги Фотиевой, предлагаемая студентам программа, – это своего рода олицетворение работы и жизни на Монди. Только там она интереснее, ответственнее и гораздо сложнее. И прежде, чем передать слово своим коллегам начальнику отдела подбора и развития персонала Монди Анне Шабалиной и руководителю учебного центра Ольге Никифоровой директор по персоналу обратилась в зал:

- Ребята будьте активны, инициативны, именно каждого из вас мы хотим заметить, в каждом из вас мы хотим увидеть будущего потенциального работника Монди.

После рекламного фильма под названием «Вместе каждый день», презентации комбината с начала его строительства по сегодняшний день и выступления агитбригады «Совета молодёжи», состоящей из выпускников СЛИ, а ныне сотрудников Монди, участники мероприятия разошлись по аудиториям. Там менеджеры компании, а их в институт в этот день пришло 15 человек, начали реализовать программу, цель которой – поиск умных, инициативных, умеющих работать в команде сотрудников.

А для студентов День Монди запомнится «живым знакомством», с теми, кто нашел себя в профессии на самом мощном предприятии России, вместе с ними они попробовали достичь высоты интеллектуальной планки требований к будущему специалисту международного предприятия. А главное – появилось уверенность в том, что сделанный выбор при поступлении в СЛИ был верным.

Пресс-служба СЛИ,
фото Леонида Пролеева.
13.04.2015
© CЛИ, отдел ИУП,
2009-2017