Новости

Приём-2015 в СЛИ.

Сыктывкарский лесной институт выполнил государственный заказ по приему абитуриентов на очную и заочную формы обучения.

Приказ о зачислении студентов выставлен на сайте СЛИ, в связи с чем председатель приемной комиссии, директор СЛИ профессор Валентина Жиделева поблагодарила сотрудников за проведённую работу.

- В институт пришли хорошо подготовленные ребята, - поделилась она. - По итогам зачисления, средний проходной балл, по сравнению с прошлым годом, по направлениям обучения «Информационные системы и технологии», «Лесное дело», «Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов», «Ландшафтная архитектура», «Технологические машины и оборудование», составил 180.

По новым правилам приема, при поступлении учитывались дополнительные баллы за аттестаты и дипломы с отличием, волонтерскую деятельность, наличие золотых и серебряных значков, полученных за сдачу норм физкультурного комплекса «ГТО». В этом году в СЛИ пришли 28 абитуриентов с аттестатами и дипломами с отличием! Большинство наших новых студентов - конечно, жители Коми, многие поступившие - из Воркуты, Ухты, Сыктывдинского, Корткеросского, Усть-Куломского и Усть-Цилемского районов. Кроме того, к нам приехали ребята из Архангельской, Вологодской и Кировской областей, а также Украины.

Для студентов СЛИ по направлениям обучения «Химическая технология» и «Технология лесозаготовительных и деревоперерабатывающих производств» установлена двойная стипендия в размере 4500 рублей. Это связано с тем, что данные специалисты особенно востребованы лесной отраслью, и повышенная стипендия станет для них хорошей поддержкой.

Кроме того, опрос абитуриентов, поступающих по направлению «Химическая технология», показал, что особый интерес у ребят к этой профессии вызывает тесное партнерство вуза с «Монди СЛПК», на базе которого в 2014/15 г. открыта «Школа будущего технолога», дающая возможность прохождения практики студентов на предприятии с их последующим трудоустройством. Только в этом году «Путевку в жизнь» от «Монди СЛПК» получили 11 выпускников «Школы будущего технолога».

Прием заявлений от абитуриентов на контрактную форму обучения в СЛИ продолжается.

Пресс-служба СЛИ.
13.08.2015
© CЛИ, отдел ИУП,
2009-2017