Новости

Валентина Жиделева рассказала, как проходит модернизации образования в Коми.
В. В. Жиделева

Директор Сыктывкарского лесного института, руководитель проекта ВПП «Единая Россия» «Модернизация образования» в Республике Коми Валентина Жиделева 20 августа приняла участие в традиционном августовском педагогическом совещании Республики Коми по подготовке школ к новому учебному году, организованном региональным Минобразом в режиме онлайн со всеми городами и районами республики.

Участники совещания обсудили вопросы готовности учреждений как со стороны материально-технического обеспечения, комплексной безопасности образовательных организаций, так и содержания образовательных программ. Особое внимание было уделено апробации и перспективам внедрения профессионального стандарта педагога, системе оценки качества образования, в том числе через повышение уровня профессиональной компетенции учителя. Вопросы, озвученные В. Жиделевой, прежде были обсуждены на селекторном совещании Республики Коми с регионами России, состоявшемся 17 августа.

С новым учебным годом всю педагогическую общественность республики поздравил министр образования РК, координатор образовательного проекта ВПП «Единая Россия» «Модернизация образования» в Республике Коми Владимир Шарков. О задачах и приоритетах на новый учебный год доложила его первый заместитель Светлана Моисеева-Архипова. В обсуждении проблем отрасли приняли участие начальник Управления по надзору и контролю в сфере образования Минобраза РК Наталья Якимова, начальник отдела общего образования ведомства Ольга Мазанова, директор Института педагогики и психологии СыктГУ им. П. Сорокина Вячеслав Антонов, доцент кафедры общей и специальной педагогики того же вуза Ольга Уваровская и другие представители образовательных учреждений и ведомств Коми.

Пресс-служба СЛИ.
21.08.2015
© CЛИ, отдел ИУП,
2009-2017