Новости

Лекция «Северный лес - на все времена!» вызвала аншлаг.

Полный актовый зал Сыктывкарского лесного института собрался послушать традиционную публичную лекцию «Северный лес - на все времена!» директора СЛИ, доктора экономических наук, профессора Валентины Жиделевой. Лекция, адресованная первокурсникам, прошла сегодня, 3 сентября - на ней новоявленные студенты познакомились с лесной отраслью Республики Коми.

В течение двух академических часов Валентина Васильевна поделилась своими размышлениями о важности для экономики Коми лесного сектора, обеспечении его профессиональными кадрами, тесном взаимодействии лесного образовательного сообщества на региональном и международном уровнях и о многом другом. Также директор вуза поведала об истории появления и развития отрасли, роли СЛИ по обеспечению её профессиональными кадрами.

В завершение лекции студенты получили традиционное конкурсное задание – самостоятельно изучить уникальную книгу «Северный лес на все времена», которая вышла к 90-летию республики, и написать эссе-размышление о том, какие чувства и эмоции пробудило ее прочтение. Такое «домашнее задание» помогает закрепить полученные ребятами знания и стимулирует их к творческому осмыслению информации.

Пресс-служба СЛИ.
03.09.2015
© CЛИ, отдел ИУП,
2009-2017