Новости

Дорогие студенты, преподаватели и сотрудники Сыктывкарского лесного института!

От души поздравляем вас с профессиональным праздником - Днём работника леса! В этом году он имеет особую окраску. Исполнилось 50 лет со дня его учреждения. 13 августа 1966 года Президиум Верховного Совета СССР своим Указом постановил: отмечать профессиональный праздник труженикам лесной отрасли каждое третье воскресенье сентября.

Вот уже 65 лет Лесной институт, располагая высоким кадровым и научным потенциалом, выполняет одну из важнейших миссий, возложенных на него в Республике Коми, - готовит кадры для лесного сектора экономики региона, развивает научную и исследовательскую деятельность. Это и есть наш весомый вклад в процветание родной земли и приумножения её природного богатства.

Лес – это дар, посланный на землю для воспитания в каждом из нас трудолюбия и выносливости, хозяйского и бережного отношению к зелёному богатству края, чтобы продукт и энергию природы мы могли разумно направить для служения людям.

Желаем всем сил и таланта, доброго здоровья и благополучия! Будьте успешны и востребованы! Пусть каждый день вашей жизни наполняется радостью и глубоким смыслом!

С уважением и признательностью,
зам. председателя Госсовета РК,
председатель Совета ЛОК РК
Валентина Жиделева,
директор СЛИ Любовь Гурьева,
почётный президент СЛИ Николай Большаков.
16.09.2016
© CЛИ, отдел ИУП,
2009-2017