Новости

Валентина Жиделева приняла участие в заседании Молодежного парламента Республики Коми

21 октября, заместитель Председателя Государственного Совета Республики Коми Валентина Жиделева приняла участие в первой установочной сессии Молодежного Парламента Республики Коми IV созыва.

Валентина Жиделева, курирующая деятельность Молодежного Парламента в Государственном Совете Республики Коми, приветствовала участников заседания и пожелала им стать, в первую очередь, помощниками и сподвижниками действующих депутатов муниципальных Советов своих городов и районов. «Вам на местах видны те проблемы и болевые точки, над устранением которых нужно работать», - подчеркнула вице-спикер.

Что касается более тесного взаимодействия с депутатами Государственного Совета, то вице-спикер пообещала в ближайшее время организовать такую совместную встречу парламентариев и их молодых коллег.

Председателем Молодёжного Парламента РК IV созыва вновь стал Олег Бекетов. В результате тайного голосования из 46 голосов он набрал 28. Его заместителями стали Алексей Чупров и Игорь Филиппов.

Портфели Председателей комитетов и комиссий распределились следующим образом. Комитет по местному и молодёжному самоуправлению возглавил Павел Белорусов. Председателем комитета по социальной политике стал Илья Логинов, нормативно-правового комитета - Александр Лебедев. Александр Мелихов будет курировать комиссию по экономическим вопросам. Константин Войтович возглавил комиссию по депутатской этике, Дарья Бондаренко - по организационной работе, Юлия Данилова - по связям с общественностью.

Елена Шелест.
24.10.2016
© CЛИ, отдел ИУП,
2009-2017