Новости

Валентина Жиделева приняла участие в заседании Ученого совета СЛИ.

Очередное заседание Учёного совета прошло сегодня в Сыктывкарском лесном институте. В повестке дня - вопросы, связанные с финансово-хозяйственной деятельностью вуза в прошлом году, оказание дополнительных образовательных услуг. Кроме того, были также утверждены учебные планы и программы на 2017/18 учебный год.

Но прежде, чем приступить к реализации повестки дня, директор СЛИ Любовь Гурьева и начальник ГКУ РК «Управление противопожарной службы и гражданской защиты» Александр Сыскин подписания Соглашения о сотрудничестве и обменялись ближайшими планами.

Членам Учёного совета было предложено также решить организационный вопрос: вывести из состава этого формирования председателя Объединённого совета обучающихся института. Пётр Вусатый в этом году заканчивает транспортно-технологический факультет СЛИ. Любовь Гурьева поблагодарила активиста за общественную работу с молодёжью и регулярное участие в заседаниях Учёного совета. На одном из них ему пришлось даже выступить с отчётным докладом о работе Совета.

Вместо Петра Вусатого в Учёном совете студенческое сообщество вуза теперь будет представлять первокурсник этого же факультета Никита Камакин, избранный членами нового Объединённого совета обучающихся на первом его заседании.

После решения организационных вопросов присутствующие приступили к реализации повестки дня. В заседании Учёного совета приняла участие заместитель председателя Госсовета РК, председатель ЛОК РК, профессор кафедры экономики отраслевых производств СЛИ Валентина Жиделева.

Пресс-служба СЛИ,
фото Михаила Лодыгина.
12.04.2017
© CЛИ, отдел ИУП,
2009-2017