Новости

Валентина Жиделева приняла участие в работе республиканского форума «Образование. Государство. Общество».

Депутаты Государственного Совета Республики Коми приняли участие в работе площадки «Прямой диалог: государство и общество в интересах защиты детей». Мероприятие состоялось 4 октября на базе республиканского парламента в рамках образовательного форума Республики Коми «Образование. Государство. Общество».

«Добрый день, уважаемые друзья! Символично, что большой зал Государственного Совета Республики Коми принимает сегодня тех, кто в республике отвечает за безопасность наших детей. Радует и то, что сегодня к нам присоединилась родительская общественность. Надеюсь, каждый будет услышан, а все предложения, высказанные сегодня, будут на особом контроле в Госсовете Коми и Правительстве региона», – отметила вице-спикер республиканского парламента Валентина Жиделева, открывая встречу.

Участники мероприятия обсудили вопросы информационной и личной безопасности, профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, угроз психическому и физическому здоровью детей и другие.

На вопросы родителей в формате видеоконференции ответили представители правоохранительных органов, Министерства образования, науки и молодежной политики РК, Главного управления МЧС по РК, Управления Роскомнадзора по РК, лидеры общественных объединений, врачи и психологи.

В работе площадки также приняла участие Председатель Комитета Государственного Совета Республики Коми по социальной политике Наталья Паншина.

Пресс-служба Госсовета РК.
04.10.2017
© CЛИ, отдел ИУП,
2009-2017