Новости

Единый Депутатский центр провел первый прием граждан

Единый Депутатский центр начал свою деятельность на территории Лесозаводского избирательного округа Сыктывкара. В его состав вошли депутаты регионального парламента Надежда Дорофеева и Валентина Жиделева, депутаты Совета МО ГО «Сыктывкар» Ольга Есева, Светлана Семенова, Максим Абдулин, Сергей Тарасов, Светлана Захарова и Михаил Мартынов. На первой организационной встрече присутствовали также председатель Совета города Анна Дю и заместитель председателя Галина Лапшина.

«Мы собрались с коллегами, проанализировали, как идет наше взаимодействие с избирателями, что нам мешает, с какими проблемами сталкиваемся, какие есть предложения по активизации этой работы. Сошлись во мнении, что личные приемы на округах нужно проводить чаще, активнее откликаться на жалобы граждан и всячески содействовать их разрешению, плотнее взаимодействовать с управляющими компаниями и общественными организациями», - рассказала депутат Государственного Совета Республики Коми по Лесозаводскому избирательному округу, в состав которого входят четыре избирательных округа МО ГО «Сыктывкар», Надежда Дорофеева.

Собравшиеся поддержали предложение о создании Единого Депутатского центра на территории одного общего большого округа. Тем самым, они смогут не только помогать друг другу в продвижении и решении важных проблем, но и совместно отстаивать их на всех уровнях. В Единый Депутатский центр будут стекаться проблемы, пожелания и предложения избирателей. Также новое объединение депутатов станет местом обсуждения проблем, «мозгового штурма», обмена мнениями, выработки позиции по тем или иным вопросам. Народные избранники планируют приглашать на разговор руководителей и специалистов, распахнут двери для активистов и общественников.

Скоро откроется специальная страница в социальной сети, а с января 2018 года заработает сводный график личных приемов граждан депутатами и их помощниками. Он будет составлен таким образом, чтобы как минимум раз в две недели на каждом из четырех округов люди могли обратиться к своим народным избранникам.

Первый прием под эгидой Единого Депутатского центра состоялся в поселке Краснозатонский. Его провели Надежда Дорофеева, Валентина Жиделева и Михаил Мартынов. К народным избранникам обратились шесть человек.

Вопрос о дальнейшей судьбе водопровода на улице Судоремонтной поднял на приеме житель поселка Вячеслав Грушин. При передаче подрядчиком вновь построенной сети обнаружились недочеты, до устранения которых МУП «Жилкомуслуги» не может принять объект. В результате страдают люди, которые давно ждут подключения к водопроводу.

Буквально на следующий день по этому вопросу состоялось рабочее совещание у заместителя руководителя администрации Сыктывкара Сергея Воронина. Выяснилось, что у уличных водоразборных колонок не работает обогрев. Направлена претензия на завод-изготовитель, откуда должен приехать специалист. Если установленные колонки не подходят под наши климатические условия, они будут заменены на колонки старого образца. В ближайшее время проблема должна быть решена положительно.

«Будем разбираться и по всем другим озвученным вопросам. Люди просят навести порядок с очисткой проходящего через поселок участка автодороги Сыктывкар – Троицко-Печорск, ускорить строительство новой школы и физкультурно-оздоровительного комплекса в поселке, открыть филиал МФЦ, навести порядок в движении общественного транспорта», - подвела итог Надежда Дорофеева.

12.12.2017
© CЛИ, отдел ИУП,
2009-2017