Новости

Студентам предлагают порассуждать о роли регионального парламента в развитии региона.

Государственный Совет Республики Коми объявил о старте республиканского студенческого конкурса эссе на тему «Роль регионального парламента в развитии политической системы субъекта Российской Федерации» (на примере Государственного Совета Республики Коми). Об этом заявила 30 января Председатель Государственного Совета Республики Коми Надежда Дорофеева в ходе заседания Президиума республиканского парламента.

«В Республике Коми неравнодушная и инициативная молодежь. Мы видим это по активности студенческих объединений, по работе регионального Молодежного парламента и Молодежного правительства. Это правильно, потому что именно нынешней молодежи предстоит в дальнейшем определять будущее республики. Поэтому главная цель конкурса – дать студентам возможность высказать свою позицию и свои предложения», – отметила Надежда Дорофеева.

Председатель Госсовета Коми подчеркнула, что тема эссе многогранна и широка. «В рамках заданной темы молодые люди могут порассуждать о роли регионального парламента в политическом и социально-экономическом развитии региона, о задачах, которые стоят перед народными избранниками. Возможно, кто-то из участников конкурса решит проанализировать исторический путь, который прошел законодательный орган власти на этапах своего становления и развития. Ведь решения, которые принимали депутаты, всегда были ответами на вызовы времени», – сказала Надежда Дорофеева.

Участие в конкурсе могут принять учащиеся образовательных организаций высшего профессионального образования в Республике Коми. Прием конкурсных материалов осуществляется с 1 апреля по 30 апреля 2018 года.

Победители конкурса награждаются дипломами лауреатов и денежными премиями. Их вручение состоится в торжественной обстановке на заседании Государственного Совета Республики Коми.

С положением о конкурсе, а также информацией о порядке его проведения, требованиях к работам и призах победителям можно ознакомиться на официальном сайте Государственного Совета Республики Коми в разделе творческие конкурсы.

31.01.2018
© CЛИ, отдел ИУП,
2009-2017