Новости

Валентина Жиделева приняла участие в открытии Года добровольца в Республике Коми.

В Коми Республиканской академии Государственной Службы и Управления 9 апреля состоялось торжественное открытие Года добровольца (волонтёра) в Республике Коми.

Обращаясь к участникам мероприятия, Председатель Государственного Совета Республики Коми Надежда Дорофеева напомнила, что начало 2018 года ознаменовалось принятием закона, который обязывает властей всех уровней оказывать содействие волонтёрам. По мнению Председателя Госсовета Коми, этот закон станет мощным импульсом для развития добровольчества. «Волонтёрство в нашей республике набирает обороты. Добровольческие объединения, имеющие разную направленность, созданы во многих учебных заведениях и муниципальных образованиях. Но волонтёров в Республике Коми намного больше, чем зарегистрировано официально, ведь каждый, кто делает доброе дело – уже доброволец. Все мы с вами заботимся о будущем Республики Коми, все мы с вами – добровольцы», – подытожила Надежда Дорофеева.

В рамках открытия Года добровольца были презентованы два новых волонтёрских проекта и дана информация о получении грантов Президента Российской Федерации. После торжественного открытия добровольцы встретились с Руководителем Всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы» Ольгой Амельченковой. Далее работа продолжилась в рамках тематических площадок по шести направлениям: волонтёрское общественное движение «Волонтёры-медики» и «Волонтёры Победы», волонтёрство в чрезвычайных ситуациях, социальное, событийное и экологическое волонтёрство.

09.04.2018
© CЛИ, отдел ИУП,
2009-2017