Новости

Республика Коми отметила День Победы.

Депутаты регионального парламента отметили 73-ю годовщину со Дня Победы в Великой Отечественной войне вместе с жителями республики на улицах и площадях городов и сел Коми.

Председатель Государственного Совета РК Надежда Дорофеева вместе с коллегами-депутатами возложили цветы к мемориальному комплексу «Вечная слава» и памятнику «Скорбящий воин» в столице республики.

Затем вместе с ветеранами Великой Отечественной войны, тружениками тыла, участниками локальных конфликтов, членами военно-патриотических организаций прошли в колонне «Бессмертного полка» по «живому коридору» до главной площади республики. После праздничного парада Сыктывкарского гарнизона, колонна из нескольких тысяч горожан прошла до Свято-Стефановского кафедрального собора.

Спикер парламента посетила и полевую кухню, где ветеранов угощали солдатской кашей. Надежда Дорофеева каждого поздравила с праздником и пожала руки людям, внесшим свой вклад в победу над фашизмом.

Неподалеку расположилась сцена, на которой артисты республиканской филармонии вместе с творческими коллективами города исполняли песни военных лет – «Синий платочек», «Вальс фронтовых подруг», «Майский вальс», «Катюша». Ветераны, заслышав любимые мелодии, пускались в пляс прямо на площади.

09.05.2018
© CЛИ, отдел ИУП,
2009-2017