Новости

Валентина Жиделева участвовала в открытии лагеря юных экологов.

3 июня Валентина Жиделева участвовала в открытии лагеря юных экологов, в который приехали ребята со всей республики.

Для ребят была подготовлена праздничная конкурсная программа, посвященная 100-летию юннатского движения. На пяти станциях конкурса ребятам было предложено познакомиться с историей зарождения юннатского движения в России: какими работами занимались юннаты на выделенных участках земли, чем воодушевлялись в те времена их сверстники, какую ценность и значимость несла их деятельность в то время для страны. На станции «Юннатский птичник» ребята соревновались в знании правильных ответов с обитателями птичника. Это была, пожалуй, самая «громкая» из станций, ведь находилась она рядом с птичьим двором на территории зоопарка.

Дождик пытался подпортить настроение участникам, но ему это не удалось - наши юные экологи умеют веселиться при любом погоде. Спасибо всем участникам за хорошее настроение и боевой настрой!

А раз наш праздник посвящен юннатам, то потехе час, а делу время! Высадка памятной кедровой аллеи - чем не лучшее завершение праздника? Во время посадки кедров к ребятам присоединились: Сергей Витальевич Шевелёв, заместитель министра природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Коми, начальник Управления лесного хозяйства, и Валентина Васильевна Жиделева, заместитель председателя Государственного Совета РК. У нас получилась замечательная аллея из 20 кедров, каждый из которых символизирует один муниципалитет входящий в состав Республики Коми. Хотим сказать большое спасибо Ягодину Александру Владимировичу, главному лесничему ГУ «Сысольское лесничество», за предоставленные саженцы кедров!

Больше фото в альбоме во Вконтакте.

05.06.2018
© CЛИ, отдел ИУП,
2009-2017