Новости

Валентина Жиделева приняла участие в открытии молодежного образовательного форума «Инноватика: Крохаль 2018».

Заместитель Председателя Государственного Совета Республики Коми Валентина Жиделева 2 июля приняла участие в открытии молодежного образовательного форума «Инноватика: Крохаль 2018».

Обращаясь к участникам форума с приветственным словом, вице-спикер республиканского парламента отметила, что «Инноватика: Крохаль» - это, прежде всего, форум идей.

«Это идеи в разных областях, но, в первую очередь, в технике и технологии. Я всегда называла Ухту технической Меккой нашей республики. И именно вы взяли на себя ответственность в проведении этого форума. Предлагайте, обсуждайте, а главное – внедряйте! А, как законодатель, хочу вас призвать быть активнее и в законотворчестве. Нам очень нужны ваши предложения, которые помогут сделать нашу жизнь интереснее и комфортнее», – сказала Валентина Жиделева.

Вице-спикер также отметила, что в Совете Федерации России идет активная работа над последней версией текста проекта закона «О молодежи и государственной молодежной политике». «Думаю, до конца июля проект будет направлен в Правительство России, а осенью его внесут на рассмотрение депутатов Госдумы РФ. Уверена, что свои законы в поддержку молодежного предпринимательства, молодой семьи, в целом молодежной политики нужны и на региональном уровне. Кому, как не вам, задуматься об этом», – подчеркнула вице-спикер.

Сегодня Валентина Жиделева пообщается с участниками форума в рамках площадки «Молодежное самоуправление».

«Инноватика: Крохаль» – это площадка для молодых людей с активной гражданской и жизненной позицией, лидеров и руководителей некоммерческих организаций, молодежных общественных объединений. Цель форума – в содействии развитию потенциала и самореализации молодежи, привлечении молодежных лидеров к формированию органов исполнительной власти и местного самоуправления.

Пресс-служба Госсовета РК,
фото медиацентра форума «Инноватика: Крохаль – 2018».
03.07.2018
© CЛИ, отдел ИУП,
2009-2017