Новости

Вице-спикер парламента Валентина Жиделева напомнила, что разговоры о повышении пенсионного возраста ведутся с 2003 года.

- Вместе с республикой еще 27 регионов относятся к северным территориям и наша задача внимательно подойти к этому вопросу и отстоят интересы северов. Это правильнее, чем не поддерживать законопроект. Мы все знали, что этот законопроект рано или поздно появится, и должны внимательно поработать со списками льготников, чтобы не пропустить ни одной категории.

Президиум Государственного Совета Республики Коми на заседании 5 июля рассмотрел проект федерального закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам назначения и выплаты пенсий», внесенного Правительством Российской Федерации.

По итогам обсуждения Президиум Государственного Совета Коми принял решение поддержать концепцию данного федерального законопроекта. Соответствующее решение Президиума Государственного Совета Республики Коми будет направлено в Комитет Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по труду, социальной политике и делам ветеранов.

05.07.2018
© CЛИ, отдел ИУП,
2009-2017