Новости

Валентина Жиделева поздравила Асхаба Асхабова с 70-летием.

Заместитель Председателя Государственного Совета Республики Коми Валентина Жиделева поздравила члена-корреспондента Российской Академии наук Асхаба Асхабова с 70-летием. Чествование юбиляра состоялось на торжественном заседании ученого совета Коми научного центра УрО РАН. Поздравить известного ученого пришли представители органов власти, его коллеги и друзья.

Валентина Жиделева вручила Асхабу Асхабову памятный подарок, а также поздравительный адрес от имени Председателя Государственного Совета Республики Коми Надежды Дорофеевой.

«Вас уважают политики, общественники и простые жители Республики Коми. Своим трудом вы внесли огромный вклад в развитие не только науки, но и экономики региона. С Вашим именем связаны исследования в области минералогии и кристаллографии, которые имеют важное прикладное значение. Вы являетесь авторитетом и примером, как для начинающих, так и для опытных ученых. Все ваши награды и успехи связаны с реализацией проектов в городах и районах нашей республики. Уверена, что подобных достижений будет еще не мало», – подчеркнула вице-спикер.

17.08.2018
© CЛИ, отдел ИУП,
2009-2017