Новости

Валентина Жиделева приняла участие в обсуждении приоритетных направлений в лесном праве.

Заместитель Председателя Государственного Совета Республики Коми Валентина Жиделева приняла участие в парламентских слушаниях на тему «Проблемы и перспективы законодательного регулирования многоцелевого использования лесных ресурсов». Мероприятие состоялось в Москве на базе Комитета по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям. Слушания стали итогом Национального лесного форума, который прошел в пять этапов в разных регионах России.

В слушаниях приняли участие депутаты, члены Совета Федерации, представители федеральных министерств и ведомств, региональных органов власти, общественных и научных организаций.

По словам Валентины Жиделевой, слушания были посвящены обсуждению направлений совершенствования лесного и охотничьего законодательства, а также повышения эффективности многоцелевого лесопользования.

«Обсуждался широкий круг вопросов. В частности, предложения регионов по совершенствованию лесного законодательства в части рационального использования лесных ресурсов и перспективы воссоздания «лёгких» нашей планеты. Главный итог форума можно заключить одной фразой, которую я неоднократно произносила – надо вернуть лес государству. Так вот, по итогам обсуждения, появилась надежда на позитивные изменения», – подчеркнула Валентина Жиделева.

17.09.2018
© CЛИ, отдел ИУП,
2009-2017