Новости

Валентина Жиделева: «Республика должна стать инновационным полигоном по развитию социального предпринимательства».

Такое заявление вице-спикер сделала на торжественном открытии республиканского форума социального предпринимательства «Вместе для нашего будущего». Валентина Жиделева отметила, что социальное предпринимательство – это важный инструмент развития социальной сферы.

«Пока все спорят о феномене «социального предпринимательства», вы на практике показываете, что это такое. Благодаря вашим идеям и горящим сердцам открываются новые пути решения многих важных проблем. Надеюсь, что сотрудничество Государственного Совета и малого бизнеса позволит расширить сферу деятельности социального предпринимательства. Республика Коми должна стать инновационным полигоном нашей страны» – подытожила депутат.

Валентина Жиделева также напомнила, что бюджет республики является социально ориентированным, заложены в главном финансовом документе региона и средства на поддержку молодых предпринимателей.

*** Республиканский форум социального предпринимательства «Вместе для нашего будущего» уже не первый год собирает представителей малого и среднего бизнеса для обмена опытом. Главной целью форума является помощь молодым предпринимателям в продвижении товаров и услуг на рынке.

В этом году образовательные площадки форума представлены в двух категориях: для органов исполнительной власти и местного самоуправления, а также для предпринимательского сообщества. В рамках площадок участники посетят тренинги и побывают на практическом мероприятии по привлечению инвестиций, финансовой, нефинансовой поддержки, заключению корпоративных и государственных заказов. Особым гостем форума станет бизнес-тренер Сергей Кулыгин, который поделится знаниями на лекции «Лидерство в бизнесе. Жестокие переговоры». Кроме образовательной и практической части форума предприниматели познакомятся к успешно реализованными проектами в Сыктывкаре.

За право получить статус «Лучший социальный проект 2018 года» и грантовую поддержку на республиканском форуме поборются 17 проектов.

16.11.2018
© CЛИ, отдел ИУП,
2009-2017