Новости

18 ноября состоялся вечер памяти народного артиста Республики Коми Алексея Моисеенко.

18 ноября в театре драмы им. В. Савина прошел вечер памяти народного артиста Республики Коми Алексея Моисеенко. Собрались его многочисленные друзья и поклонники. А также почитатели таланта молодого артиста, победителя конкурса «Универвидение-2016» Антона Святохина.

Антон ни разу не встречался с Алексеем Васильевичем, но считает себя его учеником, потому что пересмотрел все записи с его выступлениями, успел пообщаться с ним по телефону, когда они обговаривали совместное участие в проекте «Мои кумиры». Один из концертов этого проекта планировалось посвятить Муслиму Магомаеву, а Антон как раз с песней Магомаева «О море, море...» победил на «Универвидении».

Сегодня Антон Святохин - студент пятого курса Московского инженерно-строительного института. Став другом семьи А. Моисеенко и Валентины Жиделевой, он с удовольствием приезжает в Сыктывкар, с благодарностью принимает участие во всех мероприятиях, связанных с памятью Алексея Васильевича.

Как выяснилось на вечере в театре, талантливый 21-летний студент не только обладает красивым и сильным голосом, но еще и великолепно рисует. Он привез из Москвы портрет Алексей Моисеенко, который нарисовал по фото, но сумев уловить и передать в красках всю трепетность души артиста. «Вы были Музой Алексея Моисеенко», - с этими словами портрет был подарен Валентине Жиделевой.

19.11.2018
© CЛИ, отдел ИУП,
2009-2017