Новости

Валентина Жиделева поддержала молодых исполнителей на «Универвидении»

Заместитель Председателя Государственного Совета Республики Коми Валентина Жиделева приветствовала гостей и участников музыкального студенческого проекта «Универвидение».

По словам Валентины Жиделевой, «Универвидение» — это масштабный студенческий проект, который позволяет молодым талантам показывать себя и вдохновлять окружающих.

В ходе церемонии закрытия конкурса Валентина Жиделева вместе с заместителем Председателя Правительства Республики Коми Натальей Михальченковой, а также и.о. ректора Сыктывкарского государственного университета им. Питирима Сорокина Ольгой Сотниковой официально передали право проведения «Универвидения» Красноярску. «Универвидение» переходит в другой город, но Сыктывкар никогда не покинет эта атмосфера. Уверена, все участники ещё приедут к нам в гости», — отметила депутат.

Музыкальный студенческий проект «Универвидение» проводится в столице Коми в восьмой раз. В этом году за звание лучшего голоса студенчества боролись 36 участников из 33 городов 8-ми федеральных округов России. Они представляли свои таланты в шести номинациях: инструментальное исполнение, народный вокал, эстрадный вокал, академический вокал, джаз и авторская песня. От Республики Коми участвовали два студента: Кирилл Болтунов и Андрей Гордеев.

Экспертами, оценивающими талант конкурсантов, стали педагог по вокалу, аранжировщик и продюсер шоу «Фабрика звёзд» Владимир Коробка, певцы Сергей Приказчиков и Влад Соколовский, победительница «Новой фабрики звёзд» Гузель Хасанова.

В 2018 году «Универвидение» проводилось в рамках федерального проекта «Национальная премия поддержки талантливой молодёжи «Российская студенческая весна» за счёт гранта Президента России на развитие гражданского общества.

Пресс-служба Госсовета РК,
фото предоставлены Сыктывкарским государственным
университетом имени Питирима Сорокина.
21.11.2018
© CЛИ, отдел ИУП,
2009-2017