Новости

Валентина Жиделева поприветствовала участников VI Юридических чтений.

Заместитель Председателя Государственного Совета Республики Коми Валентина Жиделева приняла участие в пленарном заседании Всероссийской научной конференции «Шестые юридические чтения».

Ежегодное научное мероприятие, организованное Сыктывкарским государственным университетом имени Питирима Сорокина при поддержке Правительства Республики Коми и Государственного Совета Республики Коми, проходит в Сыктывкаре 23-24 ноября.

«От имени Председателя Государственного Совета Республики Коми Надежды Дорофеевой и всего депутатского корпуса разрешите поприветствовать вас в этом зале. Реализация научных идей, заложенных в выступлениях и докладах участников юридических чтений, для нас, законодателей, традиционно является основой для корректировки законодательства и тех законодательных инициатив, с которыми все чаще и чаще выступают участники этой конференции. Я выражаю благодарность руководству Сыктывкарского государственного университета имени Питирима Сорокина. Всем, кто входил в организационный комитет конференции, за то, что мы с вами вместе делаем эту очень важную работу», – отметила вице-спикер и пожелала участникам конференции успешной и плодотворной работы.

В работе конференции принимают участие студенты и преподаватели СГУ им. Питирима Сорокина и вузов России, практикующие юристы и представители юридического сообщества, а также парламентарии, представители органов исполнительной власти и местного самоуправления. Свои доклады для очного и заочного участия в чтениях прислали около 80 участников из Республики Коми, Москвы, Воронежа, Волгограда, Казани, Нижнего Новгорода и других городов России, а также Казахстана.

Ежегодно конференция «Юридические чтения» посвящается той или иной памятной дате. В этом году их оказалось несколько. Так, в 2018 году исполняется 70 лет Всеобщей декларации прав человека, отмечается 300 лет Полиции России, 100 лет образования службы Уголовного розыска, 25 лет Конституции Российской Федерации, а также 10 лет с момента принятия Федерального закона «О противодействии коррупции».

Работа конференции продлится два дня. На площадках Государственного Совета Республики Коми и СГУ им. Питирима Сорокина пройдут 2 круглых стола, будут работать 3 секции по актуальным вопросам валютного и банковского права, регулирования гражданско-правовых отношений, обеспечения законности и правопорядка. Также участники конференции сразятся в брейн-ринг.

23.11.2018
© CЛИ, отдел ИУП,
2009-2017