Новости

Вице-спикер Госсовета Коми Валентина Жиделева приняла участие в заседании организационного комитета «Победа».

Заместитель Председателя Государственного Совета Республики Коми Валентина Жиделева приняла участие в заседании Республиканского организационного комитета «Победа». Мероприятие провела заместитель Председателя Правительства Коми Наталья Михальченкова.

Прежде всего, в рамках подведения итогов Года добровольца были отмечены успехи волонтеров Республики Коми. Так, по словам регионального координатора Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» Анны Гагариной, регион вошел в десятку лучших по стране по результатам всероссийской акции «Красная Гвоздика». Как поощрение – Республиканский госпиталь ветеранов войн и участников боевых действий получит средства на приобретение нового оборудования. Подчеркивая значимость добровольческого движения региона в масштабах страны, Валентина Жиделева отметила, что куда бы она ни приезжает, местные волонтеры всегда передают горячий привет ребятам из республики.

Также участники заседания обсудили доступность и качество медицинского обслуживания ветеранов. По вопросу проинформировал министр здравоохранения Республики Коми Дмитрий Березин. После доклада собравшиеся отметили, что больших замечаний к работе медучреждений нет, а вопросы, связанные с прохождением обследования или лечением, оперативно решаются. В частности, представители ветеранских организаций имели возможность посетить Республиканский госпиталь, пообщаться с руководством и врачами. Необходимую помощь оказывают и в других медучреждениях республики: Центре восстановительной медицины и реабилитации ветеранов войн и участников боевых действий в Печоре и санатории «Серегово» в Усть-Вымском районе.

«Замечательно, что мы имеем такой госпиталь. Бюджет республики направляет значительные средства на организацию медицинского обслуживания ветеранов, – подчеркнула Валентина Жиделева. – К большому сожалению, в будущем число обращающихся за медицинской помощью не уменьшится, поэтому Государственный Совет, который я представляю, будет продолжать работу по поиску дополнительных средств на эти цели».

26.12.2018
© CЛИ, отдел ИУП,
2009-2017