Новости

Валентина Жиделева посетила концерт Михаила Ходанова.

В Национальной библиотеке 25 января состоялся творческий вечер Михаила Ходанова. Писатель, протоиерей Михаил Ходанов исполнил песни Владимира Высоцкого. Вместе с сыктывкарцами концерт талантливого исполнителя посетила Заместитель Председателя Госсовета Коми Валентина Жиделева.

Валентина Жиделева, которая является заместителем Председателя Попечительского совета Национальной библиотеки Республики Коми, обратилась в присутствующим с благодарностью: «Спасибо, что сегодня вы все пришли на этот вечер. Михаил Ходанов – это исполнитель, который несет творчество Высоцкого в своей интерпретации, даёт просветление. Уверена, что сегодняшний вечер принесет вам удовольствие», – отметила вице-спикер. Валентина Жиделева напомнила, что творческий вечер организован в память о Председателе Совета Николае Герасимове. «Николай Герасимов был человеком с большой буквы. Он большую часть жизни отдал Республике Коми, родному краю. Думаю, в этот вечер мы все должны вспомнить о нем», ­– подытожила депутат.

Примечательно, что отец Михаил не только исполняет песни Владимира Высоцкого, но и исследует его творчество, анализирует его с точки зрения духовного подхода. «Мы имеем дело с творчеством великого поэта. А великие поэты мимо темы Бога не проходят никогда. Изучив биографию Высоцкого, могу сказать, что ему было небезразлично духовное развитие», – пояснил Михаил Ходанов. Протоирей уверен, что Высоцкий стал для миллионов людей проводником к Богу. В рамках визита в Республику Коми также состоялся творческий вечер Михаила Ходанова в Инте.

25.01.2019
© CЛИ, отдел ИУП,
2009-2017